Карта боев
24.01.2023 21:04

На южном фронте горячо: россияне пытаются во что бы то ни стало помешать контрнаступлению ВСУ. В этих целях они продолжают вести интенсивные невыборочные обстрелы правобережья, опрокидывают резервы и укрепляют линии обороны. Однако в перспективе стратегическое преимущество – на стороне Украины, ведь вероятное поступление ракет GLSDB существенно изменит карту боевых действий и откроет условные ворота в Крым.

По информации Генерального штаба ВСУ, за прошедшие сутки в Херсонской области враг вел массированные обстрелы из РСЗО населенный пункт Антоновка и города Херсон.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса. За прошедшие сутки наши защитники сбили 2 вражеских самолета Су-25; вертолет Ка-52; беспилотный летательный аппарат "Орлан-10" и 2 управляемые авиационные ракеты Х-59.

В связи с успешным продвижением ВСУ на юге Украины, армия России в течение последнего месяца активно создавала новые оборонительные укрепления на севере оккупированного Крыма: враг ведет инженерно-фортификационные работы в 10 км от админграницы с Херсонской областью. Новая линия обороны построена россиянами к югу от города Армянск, сразу за селом Суворово.

Как сообщалось, оккупанты истребляют украинскую культуру и «зачищают» библиотеки на захваченной территории. В Мелитополе Запорожской области оккупанты изымают украинские книги и рушат памятники украинской культуры

Напомним, многие украинцы, которые решились выезжать за границу, покидают дом с детьми. Украинцам рассказали, какие для этого нужны документы.

Отметим, два российских оккупанта признались в страшных издевательствах. Оккупанты связывали украинцам руки и стреляли в затылок. Российские военные расстреляли всю семью.