Пряжа
27.01.2023 09:23

Украинские волонтеры будут шить для украинских бойцов теплые вещи. Для этом активистам нужны материалы. Можно отдать недовязанный шарф или бабушкину пряжу, чтобы помочь волонтерам и украинским бойцам.

Украинцев призвали передать ненужную пряжу волонтерам, которые превратят ее в тепле носки для военных на фронте.

В Украине движение "Зигрий" объединило уже более 2000 мастер-волонтерок по всей Украине, которые за 3 месяца связали 15 361 теплых вещей, сообщает общественное объединение "Украина без мусора" в Telegram.

Теплые вещи

Экоактивисты подчеркнули, что желающие также могут приобщиться к вязанию вещей. Отмечается, что передать волонтерам можно любую пряжу. Ее можно отдать экоконсультантам на станции УБС (Киев, ул. Саперно-Слободская, 25/4), или отправить вместе с другим сырьем для переработки через услуги "Досортировка", "Пластик Почтой", "УБС Курьер" и "УБС Uklon".

"Теперь ваши бывшие ниточки и не довязанные шарфы получат чрезвычайную миссию", - подчеркнули экоактивисты.

Как сообщалось, на оккупированных территориях российские захватчики готовятся к новой волне фильтрации местного населения. Украинцев ожидает массовая проверка со стороны оккупантов.

Отметим, в районе Кременной ВСУ возобновили контрнаступательные действия, в то время как подразделения в Угледаре продолжают держать город.

Напомним, о том, как действует этот принцип, показали бойцы разведывательно-ударного подразделения "Шершень" - они провели "демилитаризацию" оккупантов с помощью дрона.