Паспорт РФ
27.01.2023 10:14

В Луганской области украинцам принудительно выдают российские паспорта, без которых местное население не пускают на работу и лишают любых выплат.

На меткомбинате в Алчевске к работе допускается только при наличии российского паспорта.

Об этом сообщает Луганская ОВА.

"В Алчевске выстроились очереди за паспортами. Принудительно паспортизировать решили работников металлургического комбината, которых не допускают к работе без новой бумажки. Выбор – увольняться или идти к паспортному столу. Для получения повестки найдут в любом случае, если только хорошо не спрячешься", – говорится в сообщении.

Украинцы вынуждены насильно получать паспорт РФ.

Как сообщалось, в Харьковской области за прошедшие сутки под вражеским огнем оказались Купянск, Волчанск, Стрелка, Дворичная и другие населенные пункты. Есть новые жертвы среди мирного населения. Погибли и ранены люди.

Напомним, Европейские страны постепенно изменяют правила помощи. Изменения касаются, прежде всего, размера выплат, условий проживания и оплаты за общественный транспорт.

Отметим, украинские волонтеры будут шить для украинских бойцов теплые вещи. Для этом активистам нужны материалы. Можно отдать недовязанный шарф или бабушкину пряжу, чтобы помочь волонтерам и украинским бойцам.