мост под Мелитополем
29.01.2023 19:04

Местные паблики сообщают, что недалеко от оккупированного Мелитополя (Запорожская область)  днем 29 января взорван мост.

Как пишет Telegram-канал РИА "Мелитополь", удар был нанесен с РСЗО HIMARS возле села Светлодолинское Мелитопольского района.

"В результате атаки рашисты подсчитывают потери в технике и живой силе. Вероятно, в момент "прилета" по путепроводу перевозили военный груз. Рядом с селом Долинским проходит железнодорожная магистраль, которую российские фашисты используют для снабжения своих войск", - говорится в сообщении.

Издание пишет, что так называемая "оккупационная власть", в частности гауляйтер Владимир Рогов, традиционно начали "стонать" о якобы погибших гражданских. По словам российского приспешника, по мосту ударили во время "ремонтных работ", поэтому на месте есть потери.

"Но верить ему не стоит. Все уже давно убедились, что ВСУ наносят абсолютно точные удары исключительно по военным целям", - отмечает РИА-Мелитополь.

Подтверждения Генштаба пока не последовало.

Напомним, оккупанты истребляют украинскую культуру. Так, в Мелитополе оккупанты изымают украинские книги и рушат памятники украинской культуры.