Телефон
30.01.2023 08:19

История браузера, YouTube, TikTok – все это проверяют учителя у детей. В школах в Луганской области учителя-коллаборанты проверяют гаджеты детей для выявления проукраинской позиции.

Как стало известно, в учебных заведениях Старобельского района эта процедура проводится еженедельно.

Об этом в своем Telegram сообщает Луганская областная военная администрация.

"Смартфоны осматривают раз в неделю во всех классах - от младшего до старшего звена. В одном из учебных заведений проверкой занимается лично директор. Он просматривает все мессенджеры, соцсети, историю браузера, YouTube и TikTok", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, из-за вражеских обстрелов произошла утечка нефтепродуктов в реку Днепр. Из-за обстрелов россиянами Херсонского порта получили повреждения два судна, принадлежащих иностранным компаниям.

Отметим, удары боевых беспилотников по иранской военной инфраструктуре могут свидетельствовать о проникновении израильских спецслужб в сферу безопасности Ирана.

Напомним, жители Украины, которые хотят эвакуироваться и покинуть опасную территорию, могут обращаться за помощью к волонтерам и местной власти. Украинцев предупреждают, что якобы эвакуацией занимаются аферисты. Как не попасть на их крючок и куда обращаться желающим уехать?