Нож
30.01.2023 19:39

Российский военный предствнет перед судом за издевательства над несовершеннолетним ребенком после захвата части Киевской области. Ему объявили о подозрении, дело было передано в суд. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

"Угрожая потерпевшему оружием, он требовал сообщить о местонахождении военнослужащих ВСУ и представителей терробороны. Обвиняемый заставил несовершеннолетнего выйти из дома на улицу, где, по его приказу, военнослужащие РФ схватили парня", - говорится в сообщении.

Захватчики приставили к горлу нож и, угрожая огнестрельным оружием, продолжили допрос, а потом посадили парня в бронированный автомобиль и возили по населенному пункту, требуя предоставить информацию об ВСУ.

Командира мобильного отряда особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Чеченской Республике будут судить по факту взятия в заложники и применения пыток к гражданскому населению.

Напомним, заместитель начальника управления федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Ростовской области приказывал своим подчиненным пытать пленных. Это установила прокуратура Херсонской области.