Беларусь
30.01.2023 21:26

Продолжаются российско-белорусские военные учения, которые окончатся примерно 1 февраля. В общей сложности на территории Беларуси могут находиться около 9 тысяч военнослужащих РФ. Никаких перемещений военной техники или личного состава возле украинской границы не наблюдается, передает sud.ua.

Как сообщил в эфире общенационального телемарафона «Единые новости»  представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко,  Россия провела ротацию своих войск - те, что проходили совместные учения с белорусскими войсками, вернулись на территорию РФ, а вместо них, пришла новая партия военных подразделений. 

В частности, он отметил, что ситуация на границе с Беларусью остается полностью контролируемой. По словам Андрея Демченко, рядом с украинской границей не наблюдается перемещений военной техники или личного состава подразделений, дислоцирующихся в Беларуси.

Напомним, продолжаются триста сорок первые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях обороняется.

Сейчас наша страна вступает в новую фазу войны, фронту нужны бойцы, которые могут работать с новыми образцами вооружения. Сейчас в первую очередь мобилизуют личный состав по определенным учетно-военным специальностям. Решение о мобилизации принимается после заключения медицинской комиссии о пригодности к военной службе.