Танк
30.01.2023 22:55

На западные танки, которые должны предоставить Украине ее союзники, в России уже объявили "охоту", передает sud.ua.

Так, российская компания "Форэс", занимающаяся изготовлением оборудования для нефтяных скважин, на своем сайте опубликовала объявление, что предоставит  "вознаграждение" тому, кто уничтожит или захватит в Украине западное вооружение. В частности, речь идет о танках Abrams и Leopard 2 – за них в компании пообещали 5 млн рублей.

За уничтоженные или захваченные истребители F-15 и F-16 оккупанты получат 15 млн рублей.

Начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин в эфире национального телемарафона объяснил, зачем путинская армия на позициях устанавливает резиновые танки. Оказывается, это военная хитрость - чтобы ВСУ наносили удары по ложным позициям, а не по настоящим боевым машинам.

Ранее сообщалось, что арестовано имущество подсанкционного российского олигарха - украинского предприятия, которое является крупнейшим производителем металлургического глинозема и гидроксида алюминия.

Напомним, Служба безопасности продолжает процесс системной очистки своих рядов. Главное управление внутренней безопасности СБУ совместно с ГБР разоблачило сотрудника одного из подразделений Службы в Запорожской области, проводившего разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб