Колючая проволока
01.02.2023 08:20

Российские захватчики во временно оккупированном Мелитополе пытаются восполнить потери личного состава и вербуют украинских заключенных. Об этом  в эфире телемарафоназаявил мелитопольский мэр Иван Федоров, передает РБК-Украина.

"В Мелитополь приезжают надзиратели и ходят по тюрьмам. Они пытаются найти там людей для своих ЧВК", - отметил мэр.

Он рассказал, что за время оккупации в тюрьму попали около тысячи жителей города.

"Некоторые жители сидят на подвале уже от 6 до 11 месяцев. Часть из них принудительно отправили на копание окопов. Некоторых приговорили к пожизненному заключению. В Мелитополе есть не менее 5 пыточних для пленных", - сообщил Федоров.

Напомним, начались триста сорок третьи сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. Оккупанты, за прошедшие сутки, нанесли 5 авиационных и 6 ракетных ударов, более 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Из-за вражеской атаки пострадали гражданская инфраструктура населенных пунктов Сумской, Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.

Кремль, вне всяких сомнений планирует новое наступление, которое, вероятно, может прийтись на 24 февраля. Однако точная дата неизвестна, ведь зависит от динамики на фронте. Угрожающая ситуация складывается на Донецком, Луганском и Запорожском направлениях.