Украинские переселенцы
04.02.2023 18:01

Украинцев предупредили о том, что предстоят тяжелые месяцы в этом году. Это связано с вынужденными переселенцами, которые эвакуировались из-за военных действий.

Об этом сообщила вице-премьер Ирина Верещук во время совместного заседания Правительства Украины и Европейской комиссии.

По ее словам, миллионы внутренних переселенцев, ищущих убежища по стране – это большой вызов власти. Вместе с тем, у Правительства есть план, как помочь им развиваться, налаживать жизнь, интегрироваться в принявшие их общества. В реализации этого плана, Украина рассчитывает на поддержку со стороны международных партнеров.

Украинские переселенцы

«Мы с вами вместе, я искренне надеюсь, найдем инструменты помощи таким людям. У нас остается 7 миллионов внутри перемещенных лиц. Мы очень рассчитываем, что ваша поддержка будет не меньше, чем в прошлом году. Вместе с вами у нас очень хорошая мотивация» – отметила Ирина Верещук.

Как известно, в осенне-зимний период в Украине удалось разместить около 400 тысяч переселенцев.

Как сообщалось, более 3000 добровольцев за день подали заявки на вступление в штурмовые бригады Гвардии наступления.

Напомним, российские военные ударили по автомобилю американского медика-волонтера. В результате российских обстрелов в Бахмуте Пит Рид погиб.

Отметим, в Запорожскую область российские оккупанты продолжают завозить живую силу. Так, мэр Мелитополя рассказал, что в Михайловку привезли 1 500 вагнеровцев. При этом после последней "бавовны" оккупанты вывезли 8 камазов раненных.