Оккупанты
06.02.2023 23:02

Россия готовится к очередному масштабному наступлению на Украину. В Главном управлении разведки Минобороны Украины определили три возможных направления, откуда могут наступать захватчики. Об этом говорится на сайте ГУР.

В сообщении говорится, что наступления войск РФ могут быть в Донецкой и Луганской областях, а также, возможно, в Запорожье. При этом в Херсонской области и в Крыму войска РФ будут вести оборону.

Отмечается, что Россия планирует мобилизовать в армию от 300 до 500 тысяч человек для обеспечения проведения наступательных операций на востоке и юге Украины весной и летом 2023 года.

Новая волна мобилизации в России продлится до двух месяцев, но реализация планов РФ находится в прямой зависимости как от оснащения российских резервистов, так и уровня, качества и темпов западной военной поддержки украинских защитников.

Приказ о мобилизации 500 тысяч призывников в январе – это в дополнение к 300 тысячам мобилизованных в октябре 2022 года.

Разведчики считают, что это еще один очевидный признак того, что путинский Кремль не намерен прекращать войну.

Напомним, военные аналитики считают, что российские захватчики вновь переоценивают возможности своих сил на поле боя, в частности для продвижения в Донецкой области.