Студенты
06.02.2023 21:18

Украинские студенты могут бесплатно учиться в США. Озвучены детали. Это возможно благодаря американской программе CCI.

Программа CCI – это инициатива, которая предоставляет украинским студентам возможность бесплатно учиться в американском колледже в течение одного года. Кроме того, благодаря программе у украинских студентов будет возможность стажировки и волонтерской деятельности с целью погружения в социальную культуру США.

Студенты, которых выберут для участия в программе, не получат диплома в американском высшем учебном заведении. Но благодаря этой программе можно углубить сотрудничество между международными образовательными партнерствами. Кроме того, участники программы смогут улучшить свой уровень владения английским языком.

Программа была начата в 2007 году и с того момента в ней приняли участие более 3 с половиной тысяч участников из 24 стран. Все они получили стипендии на обучение в американских вузах. Программа направлена на достижение взаимопонимания, чем гражданами США и гражданами стран-участниц.

Программа сосредоточена на 5 основных направлениях:

1. Академическое направление;

2. Культурный обмен;

3. Волонтерская деятельность;

4. Профессиональная стажировка;

5. Проектная деятельность в целях лидерства ради влияния на общину.

Все компоненты программы CCI имеют одинаковое значение и взаимосвязаны друг с другом.

Если говорить о расходах, покрываемых финансированием программы CCI, то к таким расходам относятся:

1. Расходы на жительство. Участники будут жить в общежитиях университетов, куда их зачислили. Платить за проживание не нужно.

2. Расходы на транспорт. Сюда относятся те расходы, которые касаются обучения по программе CCI. То есть это перелет в США и транспортные расходы, связанные с другой деятельностью программы. Если вы путешествуете в пределах США, вы должны сами покрывать эти расходы. По завершении программы организаторы возместят расходы на перелет домой.

3. Расходы, связанные со здоровьем. Если вы заболеете, вам возместят расходы на лечение.

4. Расходы на питание. То есть организаторы будут обеспечивать питанием студентов, которые приедут на обучение.

5. Расходы на визу J-1. Именно благодаря этой визе будет возможен въезд в США и дальнейшее обучение в этой стране в течение года.

6. Плата за обучение и обязательный взнос в колледже. Также будет предоставлена помощь с обеспечением книгами, необходимыми материалами и дополнительными затратами на обучение.

7. Расходы, связанные с деятельностью, обеспечивающей профессиональное и личное развитие.

Так что фактически те, кто получит разрешение на обучение по программе CCI, будут полностью финансово обеспечены. Обратите внимание, что вы не сможете остаться в США по истечении срока программы. Как только обучение завершится, вы должны будете вернуться в свою страну.

Для того чтобы иметь возможность бесплатно учиться в США, вы должны быть зачислены в украинское высшее учебное заведение (это может быть как колледж, так и университет). То есть вы не можете поступить сразу.

Также вы должны соответствовать следующим критериям: вам уже исполнилось 18 лет; вы очень хорошо знаете английский язык (минимальный балл от TOEFL iBT – 79); вы учитесь на 1-2 курсе на бакалавриате. Также у вас есть аттестат об оконченном среднем образовании; вы можете начать обучение с июля 2023 года; вы желаете развивать свои профессиональные и лидерские навыки для того, чтобы способствовать развитию общества; вы раньше не учились за границей.

Как сообщалось, российская армия испытывает большие проблемы с материально-технической составляющей, от чего зависит продвижение на фронте, но у нее много личного состава. Но уже к маю потери российской армии могут составить 200 тысяч убитых.

Напомним, украинские бойцы показали видео, как уничтожают противника под Бахмутом.

Отметим, гвардия наступления будет создана на основе МВД Украины. На ее базе будут сформированы восемь штурмовых бригад, которые будут заниматься исключительно освобождением украинских территорий от российских захватчиков.