Морозы
07.02.2023 19:19

С субботы, 11 февраля, в Украине начнут спадать морозы. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко в Facebook.

В частности, она отметила, что ослабление морозов в столице предполагается ориентировочно с 11-12 февраля. Что касается всей территории Украины, то морозы "передумают властвовать" с 11-13 февраля.

Завтра, 8 февраля, в Украине будет прохладная и облачная погода. Однако снег не прогнозируется, сообщает "Укргидрометцентр".

По данным синоптиков, завтра во всех областях будет облачно с прояснениями. Почти по всей Украине без осадков, лишь на юге ночью возможен небольшой снег, а в Крыму - умеренный снег.

Синоптики предупреждают, что на дорогах завтра возможна гололедица. Ветер северо-восточный со скоростью 5-10 м/с.

Столбики термометров завтра покажут днем от -1 до -6 градусов, а ночью от -9 до -14 градусов.

В Карпатах днем ожидается до -10, а ночью до -18 градусов. На юге днем температура будет от -3 до +2 градусов, а ночью -5 -10.

Завтра в столице будет облачно, но без осадков. На дорогах местами возможна гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве завтра днем температура воздуха будет от -2 до -4 градуса, а ночью опустится до -10 -12 градусов.

Напомним, согласно прогнозам метеорологов, после 25 февраля украинцы могут ждать наступления весны. Прогноз подтверждают и данные ресурса Gismeteo, свидетельствующие о том, что после 25 февраля в столице Украины постепенно начнет теплоты и уже в начале марта в Киеве будут наблюдаться "плюсовые" значения температуры воздуха.

По прогнозам синоптиков, март будет достаточно неустойчивым по погодным условиям. Во второй половине марта прогнозируются резкие перепады температуры в сторону минусовых значений. Так что украинцев еще застанет холодная погода, не соответствующая весенней.

Однако уже в апреле можно ожидать теплых дней. В конце второго весеннего месяца температурные показатели будут приближаться к +20 градусам. Май же, по словам метеоролога, не будет отличаться аномалиями. Однако вторая часть месяца, по предварительным данным, будет без осадков.