Весна
01.02.2023 19:44

Украинцам рассказали, когда придет тепло и как изменится погода. В Украине, которую накрыл мощный циклон из Европы, уже в конце февраля станет устанавливаться весенняя погода.

Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

Согласно прогнозам метеорологов, после 25 февраля украинцы могут ждать наступления весны. Прогноз подтверждают и данные ресурса Gismeteo, свидетельствующие о том, что после 25 февраля в столице Украины постепенно начнет теплоты и уже в начале марта в Киеве будут наблюдаться "плюсовые" значения температуры воздуха.

По прогнозам синоптиков, март будет достаточно неустойчивым по погодным условиям. Во второй половине марта прогнозируются резкие перепады температуры в сторону минусовых значений. Так что украинцев еще застанет холодная погода, не соответствующая весенней.

Однако уже в апреле можно ожидать теплых дней. В конце второго весеннего месяца температурные показатели будут приближаться к +20 градусам. Май же, по словам метеоролога, не будет отличаться аномалиями. Однако вторая часть месяца, по предварительным данным, будет без осадков.

Как сообщалось, для украинцев запустили бесплатный сервис юридических консультаций. Украинцы получат помощь юристов и адвокатов.

Напомним, третьи сутки продолжаются аварийно-спасательные работы в поврежденном вражеской ракетой жилом четырехэтажном доме в Киевском районе Харькова.

Отметим, украинские бойцы рассказали, как защищают небо Украины. У бойцов есть средства для мобильной смерти вражеской авиации.