Российские военные
09.02.2023 08:18

В армии РФ солдат отправляют обратно на фронт даже после тяжелых операций по удалению органов. Видимо, армии РФ не хватает пушечного мяса, раз на войну возвращают бойцов после операции.

Об одной из таких историй рассказал российский оккупант в телефонном разговоре со своим товарищем. Аудиоперехват обнародовало Главное управление разведки МО Украины.

Российский оккупант рассказал о случае, когда тяжелораненого российского солдата быстро вернули на фронт после нефрэктомии.

"Знакомый товарищ... обломком ударило его. Вырезали ему одну почку. Отпустили домой. Ну как домой? Посидел месяцев два, позвонили, снова забрали с одной почкой", – рассказал оккупант.

При этом документального оформления операции не было, какой врач делал операцию, тоже неизвестно.

"Почки у него по факту нет. По бумагам это нигде не проходит... Его где-то на поле боя подбило, почку вырезали, домой отпустили отлежаться и все. Нет ничего вообще. Кто делал операцию вообще неизвестно. Вырезали почку в Ясиноватой, отвезли потом отлеживаться в Донецк", – рассказал в разговоре российский оккупант.

Армия РФ возвращает на поле боя даже солдат после тяжелых ранений и операций.

Как сообщалось, для того, чтобы избежать войны в Украине, в рамках проекта «Хочу жить» российские военные могут сдаться в плен и сберечь свою жизнь. На сегодняшний день уже более 7600 российских военных обратились в проект "Хочу жить".

Напомним, по некоторым прогнозам, РФ может попытаться активизировать свои наступательные действия поближе к годовщине полномасштабного вторжения в Украину, то есть к 24 февраля.

Отметим, в рамках формирования Министерством внутренних дел восьми штурмовых бригад – «Гвардии наступления» – будет создана и бригада пограничников «Стальная граница».