Психика
09.02.2023 22:00

По оценкам ВОЗ, четверть населения Украины может страдать от расстройства психического здоровья из-за войны, которую развязала Россия, пишет The Guardian.

Специальный советник Всемирной организации здравоохранения Мишель Казачкин заявил, что по оценкам ВОЗ, каждый четвертый человек в Украине находится под угрозой тяжелых психических заболеваний.

Во время недавнего визита в  Днепр видел десятки военнослужащих, госпитализированных с "острой тревогой, депрессией и психическими расстройствами".

"Психическое здоровье становится основной проблемой здравоохранения в Украине", - добавил советник ВОЗ.

Напомним, названы продукты, поддерживающие психическое здоровье. Так, например, завтрак лучше всего начинать с яиц и зеленых листовых овощей. Яйца богаты на омега-3, а также витамины группы В и йод. Эти вещества помогут сохранить заряд энергии и хорошего настроения на целый день. Зеленые листовые овощи снижают уровень холестерина и насыщают организм фолиевой кислотой. Капуста, руккола и шпинат стимулируют выработку дофамина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.