Техника врага
10.02.2023 08:54

Украинцев просят через специальный чатбот еВраг сообщать о технике врага. Украинцам рассказали, как это правильно сделать.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины в фейсбуке.

«Увидели С400, С300, Буратино/Солнцепок или Искандер? Сообщите в чатбот есть Враг», — призывает Минобороны украинцев.

Министерство обороны собирает информацию об определенных видах российской техники.

С300 и С400 — это ракетные комплексы, уничтожающие цели в воздухе, а Буратино/Солнцепек и Искандер поражают цели на определенные расстояния. Именно с этим оружием россияне обстреливают украинские мирные города и деревни.

Больше Минобороны ожидает сообщения от жителей временно оккупированных территорий Украины, а именно: из Запорожской, Донецкой, Луганской, Херсонской областей и АР Крым.

«Делитесь сообщением со знакомыми и близкими. Ведь уничтожение такой техники спасет жизнь тысяч украинцев», — отмечает Министерство обороны.

Какую информацию необходимо писать в заявке в Враг: точную геолокацию; подробное описание: что вы видели, в каком состоянии и количестве; ото или видео (не обязательно, но так данные будут качественнее).

«Снимайте осторожно и чистите телефон после использования чата. Необходимо удалять кадры оккупантов или техники и переписку с чатботом. Это может сохранить вам жизнь», - предупреждают украинцев.

Как сообщалось, в результате взрывов во временно захваченном Бердянске Запорожской области уничтожены более 100 российских военных. Есть попадание в аэродром.

Отметим, сразу несколько украинских городов оказались под массированным обстрелом российских оккупантов. Враг нанес удары по Запорожью, Днепру, Харькову. Есть первые подробности.

Напомним, в Днепре минувшей ночью более пяти часов длилась воздушная тревога. Жителей города просят и сейчас находиться в безопасном месте. По Днепру российские военные могут ударить баллистическими ракетами.