Ахеджакова
10.02.2023 15:50

84-летняя российская актриса Лия Ахеджакова не скрывает своих антивоенных взглядов. При этом она последовательно критикует Путина. Ахеджакова говорила, что она уже устала от кровавого диктатора и мнимого величия РФ.

Актриса, пострадавшая из-за поддержки Украины, отказывается бежать из РФ. Несмотря на то, что ее выгнали из театра "Современник" и лишили ролей, она все равно хочет оставаться жить на территории страны-агрессора.

Ахеджакова также считает, что на этом "санкции" против нее не закончатся. По мнению актрисы, вскоре ей придется платить штрафы, также ее могут объявить "иноагентом". 

"Да, меня убрали из "Современника". Мне жалко денег, они берут штраф... Потом объявят "иноагентом". Уже лежит на это тоже донос в прокуратуре", - отметила Ахеджакова.

Однако даже это не пугает актрису. Она процитировала песню "ДДТ" и отметила, что не будет сбегать из России: "Это моя "родина-уродина". Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут".

Напомним, Ахеджакова поплатилась за антивоенную позицию.