Разрушение
11.02.2023 08:41

Всемирный банк объявил о новом проекте стоимостью 50 млн долларов по ремонту и восстановлению транспортной сети Украины для оказания немедленной гуманитарной помощи и восстановления. Об информирует пресс-служба Всемирного банка.

Отмечается, что грант покроет ремонт дорог для увеличения пропускной способности импортных и экспортных коридоров.

В сообщении говорится, что грантовое финансирование этого проекта обеспечивается Трастовым фондом помощи, восстановления, реконструкции и реформ в Украине (URTF), а дополнительное финансирование в размере до 535 млн долларов должно последовать в ближайшее время.

Проект "Восстановление основной логистической инфраструктуры и сетевого взаимодействия" (RELINC) поможет восстановить основные мосты и железные дороги для восстановления связи с населением и улучшения транспортных связей в западном направлении для смягчения последствий нарушения судоходства по Черному морю.

В пресс-службе отметтли, что проект окажет поддержку в приобретении модульных мостов, оборудования и материалов для срочного ремонта поврежденных автодорог и железнодорожных линий. Он также поможет профинансировать приобретение бортовых вагонов и дополнительного подвижного состава для расширения возможностей железной дороги по перевозке грузов в контейнерах.

Ранее сообщалось, что наша страна получила десять мостов от Норвегии стоимостью 30 миллионов норвежских крон (более 3 миллионов долларов США).