война
12.02.2023 13:53

В России не прекращают грозить Украине ядерным  "ударом возмездия". Похоже, в Кремле не осознают, что украинцы готовы в борьбе за независимость идти до конца.  

Так, согласно результатах опроса, проведенного коммуникационным агентством Thekuskt CNC вместе с местными партнерами в ноябре 2022 года, применение Россией тактического ядерного оружия не является причиной подавляющего большинства украинцев, чтобы прекратить сопротивление агрессору РФ.

В случае нанесения Москвой тактического ядерного удара 89% украинцев намерены продолжать борьбу с напавшей на Украину РФ, которая продолжает уничтожать инфраструктуру и совершать геноцид. Очевидно риск, связанный с уступкой, украинцы оценивают значительно выше возможной ядерной эскалации.

Кроме того, 85% опрошенных граждан назвали приемлемым прекращение огня в случае возможного ухода России в линию фронта по состоянию на 24.02.2022. Респонденты считают необходимым вернуть все украинские территории, включая незаконно захваченный Россией Крым и временно оккупированный Донбасс.

"Сплоченность украинского населения, объединенного решимостью защищать собственную демократию от автократического ревизионизма России, является ключевой причиной удивительной устойчивости Украины", – говорится в сообщении.

Согласно результатам опроса, 72% украинцев заявили о необходимости долгосрочных поставок оружия с Запада. Кроме того, около двух третей уверены, что Украина никогда не будет в безопасности вне НАТО.

Как показывает опрос, еще 75% считают, что без западных гарантий безопасности Украина никогда не будет в безопасности от России.

Напомним, военные аналитики считают, что российские захватчики вновь переоценивают возможности своих сил на поле боя, в частности для продвижения в Донецкой области.