Ломаченко
12.02.2023 14:52

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях украинец Василий Ломаченко пример того, как религия разжижает мозги. А агрессивная религия сводит с ума. Так, украинский боксер в своем  Instagram вновь поддержал Московский патриархат. С интервалом в несколько дней боксер разместил у себя в Instagram два видео.

На первом, диакон одесской епархии УПЦ МП Андрей Пальчук призывает всех голосовать за петицию на сайте Верховной Рады "Не запрещать УПЦ МП".

Ломаченко прокомментировал это фразой "Человек который вещает о том ,что сегодня творится у нас с нашей Украинской православной церковью!".

В свое время Пальчук, комментируя обстрел Святогорской лавры косвенно намекнул на вину ВСУ.

"Лавра находится в таком опасном месте и рядом высотка. И Вооруженные силы Украины там стоят и обвиняют наших : "Чего вы там стоите, уходите", потому что наступают войска РФ. Но это же безумие. Они стоят, потому что это наша земля. Снаряды летят в них и попадают в Лавру", – говорил летом Пальчук.

На втором видео Василий выложил ролик с Youtube-канала "Союза православных журналистов" (СПЖ).

"СПЖ - это что-то вроде телеканала "Россия", только для церковной темы. Исключительно последовательные демиурги ненависти. Учредители - система фирм прокладок с Донецкими корнями", – писала несколько лет назад в своем расследовании журналистка Ярослава Мищенко.

В пропагандистком материале говорится о гонениях УПЦ МП со стороны властей Украины. Авторы обвиняют президента Владимира Зеленского в лицемерии и считают, что идет травля прихожан.

"Церковь христову можно запретить и загнать в подполье. Но уничтожить ее нельзя. Она будет жить в любых обстоятельствах. Доказано историей. А вот что будет со страной, которая уничтожает церковь и ломает через колено миллионы своих сограждан - большой вопрос", – отмечается в ролике. 

В описании добавляется, что "государство своими руками уничтожает единство страны. Неужели никто не видит, что Украина движется в пропасть?".

Это видео Ломаченко подписал словами "Не всё, что замышляют люди, могут уже и сделать, но только то, что попускается им от Бога".

Напомним, Ломаченко призвал украинцев покаяться. Подписчики бурно отреагировали на слова боксера.