вторжение
12.02.2023 21:29

Путин может готовить "сумасшедшие вещи" на годовщину вторжения его армии в Украину. Диктатор развязанной войной поставил на карту абсолютно все, и Кремль понимает, что пути назад нет.

Среди опасных "сюрпризов", которые может готовить Москва на 24 февраля, в частности, ракетные удары по украинским мостам. Оккупанты могут нанести такие удары, чтобы оторвать Левобережье от Правобережья и оставить фронт без поставок вооружения от Запада. Такое мнение высказал военный эксперт Петр Черник 24 каналу.

Однако эксперт отмечает, что у Украины вырос уровень противовоздушной обороны, поэтому мы сможем сбить чуть ли не все российские ракеты.

"Мы собьем около 90% их ракет, а еще у них серьезные проблемы с прицеливанием, это не HIMARS на Херсонщине. Все очень хорошо помнят те фото – это просто филигранная работа. Понимаем, насколько у них все тяжело в части радиолокационного наведения, а через спутник еще труднее, потому что система сложная, хоть ее и нельзя сбрасывать со счета, потому что время от времени все же "шахеды" долетают до своих целей", – говорит Черник.

Но страна-агрессор может использовать против Украины гиперзвуковые ракеты "Кинжалы". А этот тип ракет украинская ПВО не может сбить.

Черник подчеркнул, что нельзя преуменьшать безумие России, ведь у страны-агрессора на карту поставлено всё. У оккупантов нет пути назад.

Напомним, эксперт назвал ключевой признак начала вторжения из Беларуси.