Бахмут
13.02.2023 07:48

По данным следствия, 11-12 февраля вооруженные силы России обстреляли г. Бахмут и с. Ступочки Краматорского района. Огонь по мирным населенным пунктам оккупанты вели из артиллерийского оружия.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляются досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны.

В результате сокрушительных обстрелов жилых кварталов погибли две женщины и еще десять гражданских людей получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Взрывами повреждены частные дома, хозяйственные постройки и другие объекты.

Прокуроры на местах продолжают принимать все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил России.

Досудебные расследования продолжаются.

Украинцев просят: если вы стали свидетелем военного преступления, фиксируйте и присылайте доказательства: https://warcrimes.gov.ua.

Как сообщалось, в Украине продолжается военное положение и всеобщая. Во время мобилизации военнообязанные мужчины от 18 до 60 лет могут получать повестки не только по месту жительства, но и в общественных местах – на улице и даже в магазине.

Отметим, Бахмут остается самой горячей точкой фронта. Несмотря на это, там остаются жить гражданские, в том числе и дети.

Напомним, Красный Крест запустил очередную благотворительную программу помощи находящимся в Польше беженцам из Украины. Украинцы смогут получить специальные сертификаты на покупку товаров первой необходимости.