ВСУ
13.02.2023 18:00

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты пытаются упорно наступать на востоке нашей страны, но получают жесткий отпор от ВСУ.  Противник предпринимает попытки прорвать оборону украинских защитников сразу на нескольких направлениях.

Об этом свидетельствуют данные карты, которую в Twitter опубликовало Министерство обороны Британии.

Карта

Судя по данным разведчиков, российские захватчики пытаются продвинуться в Луганской и Донецкой областях, а именно - в районе Кременной, Сватово, Угледара и Бахмута. Наши воины успешно обороняются и не дают оккупантам прорвать свои позиции.

На отдельных участках фронта войска ВСУ проводят контратаки и наносят удары по тыловым позициям россиян, штабам и скоплениям оккупационных войск.

Захватчики продолжают обстреливать населенные пункты в Херсонской и Запорожской областях. Также под вражеские удары попадают приграничные села и города на севере и северо-востоке страны.

Отметим, что в Белом доме считают, что россияне сейчас копят силы и пойдут в наступление весной. Бои будут особенно жестокими. США и другие страны-союзники в течение последних недель увеличили поставки военной помощи в Украину, чтобы помочь им украинцам  подготовиться.

Украина внимательно наблюдает за действиями росийских оккупантов и готовятся активно противостоять врагу при случае повторного масштабного наступления на нашу страну. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где самая плохая ситуация на фронте и к чему готовиться украинцам.