Нет работы
16.02.2023 18:32

Только 40% украинцев, кто имел работу до войны, в конце 2022 года работали в обычном режиме, 17% - удаленно или частично, 8% - нашли новую работу. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

Также выяснилось, что 33% респондентов не работали.

Работа

Так, в ходе исследования стало известно, что уровень доходов с начала войны у 6% респондентов увеличился, у 36% - почти не изменился, у 17% - незначительно уменьшился, у 30% - значительно уменьшился. Утратили практически все доходы 10% опрошенных.

Опрос

Опрос был проведен 23-26 декабря 2022 года по всей Украине, за исключением временно оккупированных Россией территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Ранее сообщалось, что украинцам будет проще работать за границей. Ориентировочно с апреля беженцам из Украины будет больше не нужно отдельное разрешение на работу в Австрии. Барьеры для доступа на австрийский рынок труда снимут.

Напомним, украинские студенты могут бесплатно учиться в США. Озвучены детали. Это возможно благодаря американской программе CCI.

Также мы писали, кто в Украине зарабатывает от 40 тыс. грн, названы вакансии, где не требуется высшее образование.