Владимир Зеленский
18.02.2023 08:10

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики наносят удары по критической инфраструктуре нашей страны, энергетическим объектам, жилым домам мирных людей, убивают гражданское население. В борьбе с агрессором Украине помогает весь цивилизованный мир, и эта помощь крайне важна для победы над оккупантом. Украина делает все для того, чтобы улучшить свое вооружение.

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении заявил, что в общении с партнерами уже снимается табу по поставкам дальнобойных ракет.

Зеленский отметил,  что в последние недели продолжается дипломатический марафон, во время которого ведутся переговоры с представителями разных стран и уже создана танковая коалиция,  снимается табу по поставкам дальнобойных ракет, есть достижения в усилении нашей артиллерии.

Президент обсуждал данный вопрос также и во время встречи с премьер-министром Нидерландов Марк Рютте и в течение недели со всеми лидерами. Переговоры продолжатся и на следующей неделе.

Как сообщалось, аналитики Института изучения войны отмечают, что Украина сможет начать широкомасштабное контрнаступление в течение следующих нескольких месяцев, если Запад предоставит необходимую военную помощь.