Великобритания
18.02.2023 17:19

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики наносят удары по критической инфраструктуре нашей страны, энергетическим объектам, жилым домам мирных людей, убивают гражданское население. В борьбе с агрессором Украине помогает весь цивилизованный мир, и эта помощь крайне важна для победы над оккупантом. Украина делает все для того, чтобы улучшить свое вооружение. Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении заявил, что в общении с партнерами уже снимается табу по поставкам дальнобойных ракет.

Теперь стало известно, что премьер-министр Британии Риши Сунак заявил, что Лондон отправит Украине дальнобойные боеприпасы и системы ПВО. Об этом он сказал на конференции безопасности в Мюнхене, передает Sky News.

"Нам нужна военная стратегия по Украине. Владимир Путин думает, что Запад устал от помощи Украине, но это не так. Сейчас самое время удвоить нашу военную поддержку. Мы будем поставлять дальнобойные боеприпасы и системы ПВО", - подчеркнул Сунак.

Он считает, что то, что поставлено на карту в этой войне, - это даже больше, чем безопасность и суверенитет одной нации и добавил, что в феврале Великобритания отправила в Украину столько же военной техники, сколько за весь 2022 год.

Напомним, Польша рассмотрит вопрос передачи Украине самолетов МиГ-29, находящихся на вооружении польской армии.

Ранее сообщалось, что  украинские военные начали обучение на танках Leopard 2 в Германии.

Отметим, что британские танки Challenger 2 прибудут в Украину в марте. Великобритания ускоряет доставку оборудования в Украину, чтобы оно достигло линии фронта Украины в ближайшие дни и недели, а не месяцы или годы.