Повербанки
21.02.2023 09:08

В Украине стартовала новая социальная акция. Люди бесплатно могут получить витаминные комплексы и повербанки.

Находящиеся в свободной части Украины жители оккупированного Мариуполя в возрасте от 80 лет могут получить помощь в виде витаминов и повербанков.

Программа проводится в региональных центрах "Ямариуполя". Там мариупольские пенсионеры могут получить витаминные комплексы и повербанки.

Помощь пенсионерам

Сейчас планируется раздать 1 100 таких наборов для укрепления здоровья пожилых людей и помощи им постоянно быть на связи с родными.

"Цель инициативы – оздоровить мариупольцев солидного возраста, усилить их иммунитет в весенний период. А также выдать повербанки, чтобы обеспечить их стабильную связь с родными и экстренными службами", - говорят волонтеры.

Также такую инициативу хотят расширить на детей и жителей Мариуполя в возрасте 60+. Социальная инициатива реализуется при поддержке Мариупольского горсовета и международных организаций.

Как сообщалось, украинцы могут получить финансовую поддержку от Чехии. Стало известно, кто имеет право на выплаты и как оформить помощь.

Напомним, для украинцев ввели новые выплаты. Украинцы могут получить денежную помощь от США. Кто может получить 100 долларов?