Обстрел
22.02.2023 08:04

Стало известно, что число жертв после обстрела украинского региона возросло. Обстрел Херсона 21 февраля произошел прямо во время речи диктатора Владимира Путина. Оккупанты накрыли Херсон "Градами". Под огнем оказался рынок, остановка общественного транспорта и жилые кварталы.

Серия громких взрывов произошла сразу в нескольких районах города. Снаряд попал в остановку общественного транспорта, там были люди. В итоге десятки раненых и пятеро погибших. Выживших медики пытались вывезти в безопасное место.

Также вражеские снаряды попали в автопарк, многоэтажки и больницу. В Херсонской ОВА сообщили, что под российской атакой находились Чернобаевка и Белозерская община.

На сегодняшний день известно, что 16 пострадавших находятся в городе Херсон. Также были удары по разным кооперативам, жилым домам, автобазе, где сейчас пылают гаражи и автомобили, рассказал глава Херсонской ОВ Александр Прокудин.

После обстрела одного из спальных районов начался пожар в квартире. В других домах выбило окна и балконы.

При этом оккупанты обстреливают также пригороды. Там сиротами остались двое детей, родители погибли от российской ракеты прямо у дома.

Как сообщалось, в некоторых областях Украины объявлена воздушная тревога утром 22 февраля. К украинцам обращаются: пройдите до ближайшего укрытия или находитесь в безопасном месте.

Отметим, украинские бойцы успешно проводят танковые дуэли и громят российских оккупантов даже не старых танках. Украинские бойцы одерживают победы даже на старых советской «броне» Т-80.

Напомним, украинские бойцы рассказали, как ведут борьбу с противником. Черные Запорожцы превращают вражескую технику в металлолом.