Война в Украине
23.02.2023 07:48

Украина пережила блекаут и отключение от света из-за обстрелов российских оккупантов. Сейчас они могут менять свои цели.

Россия не смогла погрузить Украину в холод и мрак обстреливая объекты энергетической инфраструктуры зимой, поэтому сейчас враг может изменить тактику и начать обстреливать другие критически важные объекты. Например, обеспечивающие водоснабжение.

Об этом в интервью NV представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Юрий Игнат

«Что касается массированных обстрелов из энергетической инфраструктуры, то понятно, что украинская энергетика уже адаптировалась к такому противостоянию с врагом, быстро мобилизуя бригады и восстанавливая повреждения. Световой день становится длиннее, а энергопотребление меньше. Враг увидел, что цели не достигнуты, поэтому, возможно, будет уменьшение атак на объекты энергетической инфраструктуры», - уверен Юрий Игнат.

В то же время, он предположил, что весной и летом враг может сконцентрироваться на обстреле транспортной инфраструктуры или гидротехнических сооружений.

Юрий Игнат рассказал, что сейчас Воздушные силы должны укрепляться, а также ожидать скорейшего возвращения военных по тренировкам и прибытия новых средств противовоздушной и противоракетной обороны, в частности, зенитных ракетных комплексов SAMP/T и Patriot.

Как сообщалось, украинские защитники продолжают наносить удары врагу. Украинские бойцы показали видео, как наш военный из автомата уничтожает российских оккупантов.

Напомним, в оккупированном городе взорвался вражеский склад боеприпасов. Стали известны первые подробности.

Отметим, у оккупантов есть больше месяца, чтобы реализовать свой замысел. До 31 марта российские оккупанты намерены выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Это их стратегическая задача.