Война в Украине
22.02.2023 10:58

У оккупантов есть больше месяца, чтобы реализовать свой замысел. До 31 марта российские оккупанты намерены выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Это их стратегическая задача.

Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью Forbes Украина.

«Большое наступление уже продолжается. Но он так продолжается, что не все это даже видят, такого качества это наступление. У них есть стратегическая задача – до 31 марта выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей», – отметил разведчик.

Но, по его мнению, оккупанты не смогут воплотить этот замысел.

В настоящее время россияне налаживают массовое производство артиллерийских снарядов, что свидетельствует об острой их нехватке на поле боя.

«Уже два месяца действующие у нас российские группировки живут в режиме максимальной экономии боеприпасов. Более или менее нормально боеприпасы сейчас применяются исключительно в Бахмуте и Лиманском направлении. Они несколько раз пытались штурмовать Угледар, и дальше будут пробовать, прибавилась еще эта локация. Во всех остальных участках режим экономии боеприпасов», - отметил Кирилл Буданов.

Как сообщалось, украинские бойцы отбили атаки врага, а также уничтожили танк противника. Украинские военные рассказали о своих новых успехах.

Отметим, послание Владимира Путина не принесло ожидаемого эффекта. Британская разведка рассказала о причинах такого провала.

Напомним, на этой неделе, 24 февраля, исполняется годовщина военного вторжения в Украину. Многие опасаются массированной атаки противника к этой дате. Украинские военные дали свой прогноз.