Атака
22.02.2023 09:38

На этой неделе, 24 февраля, исполняется годовщина военного вторжения в Украину. Многие опасаются массированной атаки противника к этой дате. Украинские военные дали свой прогноз.

В воздушных силах ВСУ считают, что в годовщину полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля не будет массированной атаки врага сотнями самолетов.

Об этом сказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Многие эксперты говорят о каких-то сотнях самолетов. Не будет такого. Так никто не воюет, это не Вторая мировая война. Сейчас существует высокоточное оружие", - отметил спикер.

По его словам, на российских аэродромах расположена примерно такая же группировка авиации врага, как и в начале полномасштабного вторжения.

"Если говорить о массированной атаке на Киев сотнями самолетов, то это из другой оперы. Понятно, что такого не произойдет", - уверен Юрий Игнат.

Спикер командования Воздушных сил подчеркнул, что противовоздушная оборона Украины усилена современными западными комплексами, поэтому "легкой прогулки в украинском небе" россиянам никто не даст.

Как сообщалось, украинские бойцы в ходе боя в Соледарском районе сумели пополнить обменный фонд пленных.

Напомним, в городе Бердянск, находящемся под российской оккупацией в Запорожской области, обостряется гуманитарный кризис. Трудоспособное население пытается покинуть город.

Отметим, стало известно, что число жертв после обстрела украинского региона возросло. Оккупанты накрыли Херсон "Градами". Под огнем оказался рынок, остановка общественного транспорта и жилые кварталы.