Бердянск
22.02.2023 08:18

В городе Бердянск, находящемся под российской оккупацией в Запорожской области, обостряется гуманитарный кризис. Трудоспособное население пытается покинуть город.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"В Бердянске критическая ситуация с обеспечением коммунальных услуг. В частности, город часто остается без воды и есть угроза ее полного отсутствия", - говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

На фоне гуманитарного кризиса, созданного оккупантами, молодежь и люди среднего возраста все чаще покидают оккупированный город. Большинство избегает так называемых эвакуаций от россиян, приводящей к фактическому заключению на территории РФ. Люди пользуются альтернативными методами выезда с оккупированных территорий.

В Бердянске гуманитарная катастрофа назревает с каждым днем.

Как сообщалось, стало известно, что число жертв после обстрела украинского региона возросло. Оккупанты накрыли Херсон "Градами". Под огнем оказался рынок, остановка общественного транспорта и жилые кварталы.

Напомним, в некоторых областях Украины объявлена воздушная тревога утром 22 февраля. К украинцам обращаются: пройдите до ближайшего укрытия или находитесь в безопасном месте.

Отметим, украинские бойцы успешно проводят танковые дуэли и громят российских оккупантов даже не старых танках. Украинские бойцы одерживают победы даже на старых советской «броне» Т-80.