Владимир Путин
22.02.2023 09:58

Послание Владимира Путина не принесло ожидаемого эффекта. Британская разведка рассказала о причинах такого провала.

В послании федеральному собранию РФ Владимир Путин не предложил практических шагов, которые помогли бы России выйти из тупика

Об этом пишет минобороны Британии в Twitter.

Британская разведка обращает внимание, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с первой большой речью о положении дел в РФ с 2021 года. Он четко заявил, что намерен продолжать войну в Украине. Также Владимир Путин охарактеризовал западные элиты как «ставшие символом тотальной беспринципной лжи» и заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических вооружениях.

«Путин продолжает подавать противоречивый нарратив об экзистенциальной борьбе, в то же время настаивая, что в России все в порядке и идет по плану. Это делает оба сообщения неэффективными», — пришли к выводу в разведке Британии.

Владимир Путин продолжал воинственный тон, который он придерживался в речах в течение последних шести месяцев, но не предложил никаких практических шагов, которые помогли бы РФ выйти из тупика, в котором она оказалась на поле боя в Украине.

Как сообщалось, на этой неделе, 24 февраля, исполняется годовщина военного вторжения в Украину. Многие опасаются массированной атаки противника к этой дате. Украинские военные дали свой прогноз.

Отметим, украинские бойцы в ходе боя в Соледарском районе сумели пополнить обменный фонд пленных.

Напомним, в городе Бердянск, находящемся под российской оккупацией в Запорожской области, обостряется гуманитарный кризис. Трудоспособное население пытается покинуть город.