Гурулев
23.02.2023 17:31

В России не прекращается истерика из-за невозможности "второй армии мира" захватить хоть что-нибудь значимое за целый год войны. Так называемая элита в шоке от стойкости Украины. И это заставляет их строить новые, более "гениальные" планы.

Так, российский генерал-лейтенант, депутат думы Андрей Гурулев заявил, что российская армия несколько месяцев пыталась наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины, однако не смогла добиться поставленных целей.

В прямом эфире ток-шоу пропагандиста Владимира Соловьева он предложил полностью разрушить Киев, поскольку предыдущая тактика оставить украинцев без электроэнергии так и не сработала. В Киеве не только есть электроэнергия, но и работаю рестораны и транспортная инфраструктура.

"Мы наносили удары по энергетической инфраструктуре, но энергетика в Киеве почему-то есть. У них работают рестораны, они там пляшут, поют. На улицах стоят IRIS-T, "Пэтриоты"", - заявил он.

Возмущаясь отсутствию успехов, Гурулев предлагает перейти к новой тактике и попытаться взять штурмом Киев, даже если для этого придется полностью разрушить город.

"Да, Киев – мать городов русских. Но если надо там оставить руины, чтобы стоял русский флаг, то к этому надо идти", - заявляет он.

Пользователи в социальных сетях отмечают, что именно так российская армия пытается действовать в Донецкой области, где оставляет руины от населенных пунктов. Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Марьинка и Соледар российская артиллерия и авиация превратили в руины, поскольку по-другому захватывать города ВС РФ не могут, не имея ни возможностей, ни технологий.

Напомним, истерика в РФ набирает обороты, так что даже пропагандиста-путиниста "прорвало" в эфире и он обозвал Путина и Генштаб РФ неадекватами.