Война в Украине
24.02.2023 10:14

РФ меняет тактику ведения войны, и оккупанты уже не заинтересованы в захвате новых территорий в Украине, есть другие цели.

По мнению военных Соединенного Королевства, Кремль изменил свой подход и теперь его кампания направлена на ослабление украинской армии.

В последние недели февраля Россия изменила свой подход к войне с Украиной.

Об этом сообщает Военная разведка Минобороны Великобритании.

По данным британских военных, Кремль теперь не ставит за цель захват новых значительных территорий. Вместо этого военная капания России направлена на ослабление Вооруженных сил Украины.

В Минобороны Британии считают, что РФ рассчитывает на то, что ее преимущества в населении и ресурсах истощат Украину.

Также в британской разведке рассказали, как Кремль менял свои приоритеты в противостоянии с Украиной с 2014 года.

Так, главная цель России всегда оставалась неизменной — контроль своего соседа. В 2014-2021 годах Москва добивалась этого путем подрывной деятельности и разжигания необъявленной войны на Донбассе и аннексии Крыма.

24 февраля 2022 года в Кремле переключились на новый подход — Россия начала полномасштабное вторжение с целью захвата всей страны и свержения ее правительства.

Однако к апрелю прошлого года Россия поняла, что этому плану не суждено осуществиться, и сосредоточилась на расширении и формализации своего правления на Донбассе и юге страны. По мнению британских военных, в этом РФ добилась медленного и чрезвычайно дорогостоящего прогресса.

Сопротивление продолжается.

Как сообщалось, попытка наступления российской армии на Угледар не только закончилась разгромом подразделений ВС РФ, но и спровоцировала контурудар ВСУ по разбитым частям российской армии.

Напомним, российские военные и нападают, и терпят поражение, причем в равных дозах. При равном количестве выстрелов украинская "арта" наносит врагу гораздо большее поражение.

Отметим, в Национальном музее Голодомора-геноцида состоялась презентация и показ документального фильма "Стереть нацию", польского режиссера Томаша Гживачевского.