Дождь
24.02.2023 23:44

В субботу, 25 февраля, синоптики прогнозируют в некоторых регионах Украины дождь. В Карпатах ожидается метель, но будет тепло до +17, информирует Укргидрометцентр.

Синоптики считают, что завтра будет облачно с прояснениями. Ночью в большинстве областей небольшой дождь; днем в западных, северных и Винницких областях умеренный дождь (в Карпатах сильный снег, на Закарпатье сильные осадки), на остальной территории без существенных осадков.

Ночью и утром на Левобережье местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/c; на высокогорье Карпат порывы 25-30 м/с, метель.

Температура ночью от 4° тепла до 1° мороза, в восточных областях 2-7° мороза; днем 6-11 ° тепла, в центральных областях и южной части 12-17°, в Карпатах и восточных областях 2-7° тепла.

Стоит отметить, что лучше всего на улицу в гололёд обувать сапоги или ботинки с широким носом, толстой рифлёной подошвой со смешанным протектором (когда крупный рисунок сочетается с мелким). Не стоит брать с собой тяжёлые сумки с длинными ручками — из-за них можно потерять равновесие и упасть.

Согласно прогнозам метеорологов, после 25 февраля украинцы могут ждать наступления весны.