Самолет
27.02.2023 07:48

Украинские военные сбили в районе Авдеевки Донецкой области российский штурмовик Су-25.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения и сообщают на странице 110-й отдельной механизированной бригады.

Владимир Зеленский поблагодарил украинских защитников за очередной сбитый российский самолет, однако не поделился подробностями.

На странице бригады рассказали больше деталей. Военные отметили, что сбили вражеский штурмовик Су-25 и добавили, что оккупанты не прекращают наступательных действий на Авдеевском направлении. Впрочем, по словам военных, россияне не имеют успеха и несут значительные потери в живой силе и технике.

По подсчетам Генштаба ВСУ, в течение 26 февраля противник нанес 11 авиационных ударов и совершил 17 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Оккупанты избивали, в частности, по гражданской инфраструктуре Херсона и вдоль всей линии фронта Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях ситуация существенно не изменилась. Также россияне безрезультатно наступали на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Как сообщалось, РФ уже год продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против Украины и не покидает надежды полностью оккупировать украинский Донбасс.

Напомним, украинские бойцы показали, как ликвидируют захватчиков. Уничтожена вражеская пехота.

Отметим, известный ведущий Дмитрий Комаров интригует поклонников, ведущий показал редкие кадры на границе с РФ.