Пригожин
05.03.2023 23:29

Пригожин запугивает россиян и Кремль "великим откатом" фронта до границ России  и даже дальше, если свои позиции под Бахмутом оставит ЧВК "Вагнера". Главный бандит РФ заявил, что фронт посыплется, ВСУ перейдут в наступление и выйдут на границы.

Такое заявление в свежем видеообращении сделал главарь "вагнеровцев" Евгений Пригожин. Он сказал: "Если ЧВК "Вагнера" сейчас откатывается [от Бахмута], то в истории происходит следующая ситуация. Понятно, что фронт посыплется — посыплется до российских границ, может быть, и дальше. В общем, ситуация будет несладкая для вообще всех формирований военизированных, которые защищают интересы России".

Пригожин считает, что в случае отхода "вагнеровцев" от Бахмута сработает "эффект пружины". В результате ВСУ смогут войти на территорию так называемой "ЛНР", освободить Луганск и другие населенные пункты.

После этого, как считает главарь наемников, украинские защитники вернут Крым и выйдут на территорию России. А власти РФ обвинять в провале именно ЧВК "Вагнера", которая "не смогла договориться" и отступила. По мнению Пригожина, именно по этой причине Минобороны России не дает боевикам боеприпасов.

Напомним, Пригожину урезали "паек" боеприпасов. В связи с этим главарь показал гору тел своих убитых бандитов.

Пригожин нашел способ набрать новых вагнеровцев.