Оккупанты
06.03.2023 10:44

Из Украину в Россию принудительно вывезли десятки тысяч украинских детей. Детей расселяют в России и хотят им привить другую национальность. Это часть геноцида.

Депутат от Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что десятки тысяч украинских детей могли быть депортированы в Россию.

 «У нас есть около 13 тысяч подтвержденных случаев депортации украинских детей в разные части Российской Федерации. И это часть геноцида, который российская федерация проводит против украинского народа. Однако у нас есть информация и о многих других из тех, которые исчисляются десятками тысяч. Потому что похищать детей, превращать их в другую национальность, расселяя их по рф, это просто еще один след геноцида, который сейчас идет в центре Европы», - говорит Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Климпуш-Цинцадзе, председатель парламентского комитета по интеграции в ЕС, заявила, что им удалось вернуть в семьи около 100 украинских детей с помощью правозащитных групп, волонтеров и других организаций.

«Некоторые из детей прошли фильтрационные лагеря вместе с родителями, где их разлучили с родителями. Некоторых из них от родителей увезли на неделю в так называемые летние лагеря или лагеря отдыха, а потом уже никогда не возвращали» - рассказала она.

При этом даже некоторые из них были отданы уже на усыновление в российские семьи, как будто у них не было своих семей в Украине.

Как сообщалось, Вооруженные Силы Украины ежедневно отбирают сотни атак российских оккупационных войск. Противник, в частности, активно штурмует украинские позиции на Авдеевском направлении. Но украинские бойцы и сдаются, и враг каждый раз терпит поражение и разгром.

Отметим, Украине необходимы современные истребители, чтобы была возможность бороться с авиационными бомбами российских оккупантов.

Напомним, украинские бойцы не покидают Бахмут, в городе и окрестностях продолжаются бои с российскими оккупантами.