Энергодар Запорожской области
07.03.2023 09:58

В этом году в захваченном городе не было отопления. Поэтому оккупанты превратили захваченный Энергодар Запорожской области в большую автозаправочную станцию.

В этом сезоне централизованного отопления в Энергодаре вообще не было. Поэтому оккупанты пытались настроить мобильные дизельные котельные. Об этом в эфире "5 канала" рассказал городской голова Дмитрий Орлов.

«Из 53 тысяч населения в Энергодаре осталось 15 тысяч человек. Преимущественно это работники ЗАЭС и пожилые люди. Отопления в этом сезоне не было. оккупанты пытались обустроить мобильные дизельные котельные. Их потребление дизеля – более 30 тонн ежедневно. Можете себе представить, к каким экологическим последствиям это привело», - говорит Дмитрий Орлов.

Город фактически превратился в большую заправочную станцию. Постоянно выходили из строя эти котельные. К счастью, люди пережили эту зиму.

«Надеемся, деоккупация состоится уже скоро, и мы будем ремонтировать систему отопления и готовить ее к следующему сезону», – рассказал Дмитрий Орлов.

Как сообщалось, российские оккупанты маскируют свои дроны. Для этого захватчики используют местный рельеф и русла рек. Но украинские бойцы научились с этим бороться.

Как сообщалось, российские оккупанты несколько дней перебрасывают военную технику.

Напомним, украинские военные нанесли мощный удар по российским оккупантам. Показано мощное видео.