АЭС
09.03.2023 08:54

Оккупанты нанесли удары по энергообъектах. В результате ракетных обстрелов повреждена последняя линия, питавшая ЗАЭС. В настоящее время станция работает на дизельных генераторах.

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

«Очередная варварская массированная атака на энергетическую инфраструктуру Украины. Россияне ставят мир на грань ядерной катастрофы. И это на следующий день после переговоров с ООН о демилитаризации ЗАЭС», - говорит Герман Галущенко.

Также зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях.

Как сообщалось, с двух часов ночи по всей Украине звучала воздушная тревога. А уже ближе к утру почти во всех областях украинцы слышали звуки взрывов.

Напомним, украинцев предупредили о том, что вводятся экстренные отключения электроэнергии. Графики отключения света больше не действуют.

Отметим, армия РФ несет большие потери. Причем к мобилизованым российские захватчики проявляют пренебрежительное отношение. Украинская военная разведка опубликовала новый перехват разговора российского оккупанта.