Карта боев
10.03.2023 09:08

Самый очевидный удар весеннего наступления ВСУ – это на Мариуполь или Мелитополь, но есть еще один интересный вариант развития событий.

Говоря об ожидаемом весеннем наступлении ВСУ, известный российский оппозиционный блоггер Дмитрий Чернышев отмечает, что самый очевидный удар прогнозируетсяна Мариуполь или Мелитополь.

«Здесь нет такой глубоко эшелонированной обороны, как на Донбассе. Степи – великолепное поле боя для танков. Выход к Азовскому морю позволит рассечь на две части группировки агрессора и повесить все поставки Крыма на тонкую ниточку одного разрушенного моста», - уверен Дмитрий Чернышев.

Однако эксперт также отмечает, что было бы очень перспективно нанести удар по северной группировке через Россию. То есть пройти рейдом по Белгородской области, уничтожая аэродромы и мосты и выйти в тыл оккупантам.

Дмитрий Чернышев объясняет, что в этом направлении нет минных полей, серьезных укреплений и большого количества боеспособных войск. Блогер убежден, что сама угроза такого наступления заставит агрессора распылять свои силы и "спешно укреплять мягкое подбрюшинье матушки-России".

«Учитывая результаты самого честного путинского референдума, который включил четыре украинских области в состав России, нет никакой разницы, по каким именно областям вести наступление — Херсонской/Запорожской или Белгородской/Воронежской», — иронизирует Дмитрий Чернышев.

Как сообщалось, украинские бойцы с помощью дронов уничтожили вражеский танк. Танк взорвался и загорелся.

Отметим, украинцам напоминают, что во время воздушной тревоги важно не забывать о правилах, спасающих жизнь.

Напомним, оккупанты нанесли удары по энергообъектах. В результате ракетных обстрелов повреждена последняя линия, питавшая ЗАЭС. В настоящее время станция работает на дизельных генераторах.