Путин
12.03.2023 10:52

Путин, который привык держать все бразды правления в своих руках,  больше не контролирует даже российское пропагандистское пространство и не может это исправить.

Об этом речь идет в свежем отчете аналитиков Института изучения войны (ISW). Как отметили аналитики, пресс-секретарь министерства иностранных дел РФ Мария Захарова подтвердила, что внутри Кремля идет борьба, в результате чего Путин потерял централизованный контроль над российским информационным пространством, и не может это исправить.

Она заявила, что Кремль не может создать современный аналог советского Информбюро с использованием сталинского подхода для централизованного контроля над информационным пространством РФ из-за борьбы между кремлевскими "элитами".

Эксперты считают, что заявление Захаровой подтвердило несколько оценок ISW: что в Кремле идет борьба между ключевыми членами ближайшего окружения Путина; что со временем Путин сильно уступил контроль над информационным пространством в стране и теперь не в состоянии принять решительные меры для восстановления этого контроля.

Напомним, Захарова в порыве гнева на Украину обозвала Путина "бункерным".