Путин
12.03.2023 12:17

Путин еще не принял окончательное решение об участии в саммите G20, который пройдет в сентябре в Индии.

Однако в Кремле думают об этом и корректируют рабочий график российского президента, пишет Bloomberg.

Встречу в формате G20 он не посещал мероприятие с 2019 года. А сейчас это шаг от абсолютной безвыходности. Диктатор оказался мировым изгнанником, с ним немногие общаются. Об этом «24 каналу» рассказал полковник, бывший разведчик КГБ Сергей Жирнов.

Последнее общение на международном уровне у Путина было, когда он ездил в Среднюю Азию. Там диктатору удалось встретиться с Си Цзиньпинем и премьер-министром Индии.

«Для него это очень важная вещь – выйти из этого блекаута. Но другой вопрос: как он туда улетит или поедет? Он же опасается, что его самолет могут просто сбить. Именно поэтому он едет только в Среднюю Азию и в Беларусь к Лукашенко», – подчеркнул полковник.

Мы видели, как смеялись над Лавровым во время последней встречи министров иностранных дел в рамках Большой двадцатки. «Я думаю, что над Путиным могут также посмеяться, а, возможно, и сделать что-то хуже», – говорит Жирнов. Он считает, что весь зал может либо повернуться спиной к Путину, либо вообще выйти.

Как отметил экс-сотрудник КГБ, Путин сделал заявление о визите, чтобы об этом поговорили. «Я на 90% уверен, что Путин не решится поехать», – подытожил Жирнов.

Напомним, политолог объяснил, как Украина " испортила" планы Путина по созданию новой империи.