Российские оккупанты
14.03.2023 08:38

Российские оккупанты начали подготовку к эвакуации и готовы покинуть оккупированные территории.

Во временно захваченных Россией украинских огородах у российских оккупантов и местных коллаборантов начинается паника. В некоторых администрациях уже готовят планы экстренной эвакуации работников.

Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина.

Вероятно, захватчики возражали из-за будущего контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Как отметила Ирина Верещук, "запахло жареным". Скорее всего, оккупанты больше не думают, что Россия здесь навсегда и не сомневаются, что защитники Украины, как и обещали, будут возвращать все захваченные территории.

"Враг на временно оккупированных территориях начал подготовку к экстренной эвакуации определенных категорий работников оккупационных администраций и членов их семей. Запахло жареным", - уверена Ирина Верещук.

При этом она не стала раскрывать источники и не уточнила, где именно планируется эвакуация россиян и коллаборантов, но подчеркнула, что у них «запахло жареным».

Как сообщалось, российские захватчики в Бердянске Запорожской области готовятся отбирать квартиры у горожан и ищут партизан.

Напомним, в России не будут проводить полную мобилизацию, но хотят увеличить призывной возраст. По мнению американских экспертов, в Кремле рассчитывают на то, что война в Украине будет продолжаться не дольше следующих трех лет.

Отметим, ситуация вокруг Бахмута в Донецком направлении остается сложной. Российские захватчики наступают по нескольким направлениям.