Война в Украине
20.03.2023 07:58

Общее весеннее наступление России близится к своей кульминации. Оккупантам так и не удалось захватить Бахмут.

Так считают аналитики Института американского изучения войны (ISW).

Накануне представитель восточной группы Сил обороны Украины полковник Сергей Череватый заявил, что Россия не смогла собрать достаточно сил для масштабного наступления на Донбассе.

Кроме того, нынешние бои, ведущие оккупанты, уж точно нельзя назвать большой стратегической операцией.

Российский враг так и не может подчинить себе Бахмута.

По мнению экспертов ISW, наступление боевиков Вагнера в районе Бахмута, вероятно, близится к завершению.

Оккупантам также тяжело даются и другие участки фронта, особенно в районах Авдеевки-Донецкая и Угледара.

Противник пытается отчаянно атаковать Авдеевку, чтобы возобновить наступление на Угледар. По мнению аналитиков, атаки в районе Авдеевки частично предназначены для оттягивания украинских резервов из западной части Донецкой области в район Авдеевки-Донецка.

В Генштабе ВСУ отмечают, что совсем недавно враг у Авдеевки потерял целую роту личного состава, что свидетельствует о больших потерях на этом участке.

Как сообщалось, во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты системы противовоздушной обороны ставят прямо посреди жилых домов.

Напомним, российские захватчики депортируют местное население Херсонской области, размещая их в санаториях, пансионатах и базах отдыха, которые не используются по назначению.

Отметим, украинцы могут помочь спасателям в разминировании территорий. Украинцам рассказали, как правильно избавиться от вражеских «подарков».