Война в Украине
20.03.2023 08:59

Российские военные ведут атаки по нескольким направлениям.

Российские оккупанты за минувшие сутки наступали на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях: Силы обороны отразили 69 атак противника. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.

Об этом идет речь в утренней сводке Генерального штаба.

Военное командование отметило бесполезность наступательных действий оккупантов.

Так, на Купянском и Лиманском направлениях в районе населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Белогоровка.

Также на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердичева и Марьинки.

При этом на Бахмутском направлении наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка.

В Запорожском и Херсонском направлениях враг оборонялся.

За этот период страна-террорист Россия нанесла шесть ракетных и 13 авиационных ударов, совершила 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Запорожской областей, есть погибшие и раненые мирные граждане, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

Как сообщалось, на оккупированной территории Херсонской области захватчики угрожают местному населению незаконным лишением свободы и насилием за отсутствие российских паспортов.

Отметим, пока российские силы пытаются максимально улучшить положение на фронте в опасениях контрнаступления украинских войск в районе Бахмута или на юге страны, весеннее российское наступление может приближаться к кульминации.

Напомним, общее весеннее наступление России близится к своей кульминации. Оккупантам так и не удалось захватить Бахмут.