Война в Украине
21.03.2023 07:57

Украинские бойцы отбили вражеские удары и нанесли урон российским оккупантам. В течение минувших суток, 20 марта, противник нанес 21 авиационный и 9 ракетных ударов.

Один из них – по городу Славянск.

Другой ракетный удар пришелся на Краматорск, по объекту гражданской инфраструктуры. В итоге повреждены 7 многоэтажек и 3 частных авто. Среди гражданского населения потерь, к счастью, нет.

Также враг совершил 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Основной целью противника за прошедшие сутки оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отбили более 120 атак оккупантов на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская федерация продолжает сохранять значительное военное присутствие на территории республики Беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время, противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей.

На Купянском и Лиманском направлениях безуспешно пытался прорвать оборону наших войск, совершив артиллерийские обстрелы районов 11 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения. Враг вел безуспешные наступательные действия в направлении Новоселовского.

На Бахмутском направлении оккупанты не прекращают штурмовые действия города Бахмут. В то же время, наши воины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Предтечино и Северное.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник безуспешно пытался наступать в направлении населенных пунктов Бердичи, Авдеевка, Северное, Первомайское и Новомихайловка Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборону.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения живой силы противника.

Как сообщалось, в Украине хотят запустить специальный рейс, который рассчитан для одного пассажира – Владимира Путина.

Отметим, российский военный в телефонном разговоре рассказал собеседнице о плохом морально-психологическом состоянии солдат-соотечественников и самоубийстве одного из оккупантов.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе был замечен конвой "гуманитарной миссии" с флагами Армении и Дагестана.