ВСУ
21.03.2023 08:57

Российские оккупанты пытаются захватить город, но украинские бойцы отбивают атаки врага.

Генерал-полковник Александр Сырский сообщил, что оккупанты давят на Купянском и Лиманском направлениях. Но ВСУ всюду дает врагу отпор.

Командир одного из подразделений ВСУ Денис Ярославский отметил, что эти направления, по меньшей мере, 4 месяца находятся под огневым давлением российских захватчиков. Об этом он рассказал 24 каналу.

По его словам, именно поэтому военная администрация эвакуирует из купянских людей – это очень своевременное и решение.

При этом он уверен, что противник будет продолжать систематически уничтожать Купянск.

«Купянск-Узловой – это приоритетное направление для врага, потому что там расположена узловая развязка железнодорожного полотна, которое дает ему возможность поставлять БК и технику чуть ли не из Москвы. Именно поэтому оккупанты хотят захватить этот населенный пункт», - говорит Денис Ярославский.

Военнослужащий отметил, что до Купянска-Узлового и до Купянска от Двухлетней, где сейчас, где идет линия столкновения, расстояние – 10 – 15 километров.

Собеседник обратил внимание, что от Авдеевки, где находится линия столкновения, до центра Донецка осталось 9 километров.

"Ждите нас в центре Донецка", - обратился Денис Ярославский к российским оккупантам.

Как сообщалось, украинцев на оккупированной территории насильно заставляют получать паспорт РФ. При этом в России говорят о большом ажиотаже при оформлении документов.

Напомним, каждый день в Донецкой области украинские бойцы отбивают сотни вражеских штурмов. Большинство из них – на Бахмутском направлении. Украинские бойцы продолжают защищать город. Показано видео.

Отметим, украинские бойцы отбили вражеские удары и нанесли урон российским оккупантам. В течение минувших суток, 20 марта, противник нанес 21 авиационный и 9 ракетных ударов.